Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Кармен" со "Сливками в шоколаде"


Техника

Поделка изделие Картонаж "Кармен" со "Сливками в шоколаде"

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте, все-все-все! Сегодня я выставляю 2 шкатулки "Кармен" и "Сливки в шоколаде". По ширине они совершенно одинаковые (из разрезанной тубы), да и высота не намного отличается))) Просто сняты по отдельности и соединены в коллаж.

Здравствуйте, все-все-все! Сегодня я выставляю 2 шкатулки "Кармен" и "Сливки в шоколаде". По ширине они совершенно одинаковые (из разрезанной тубы), да и высота не намного отличается))) Просто сняты по отдельности и соединены в коллаж. (фото 1)

"Кармен" обтянута красным лакированным кожзамом (из маминого сарая как-то сумку старую уволокла). Декорирована черной тесьмой, кружевами и полубусинами разной формы.

"Кармен" обтянута красным лакированным кожзамом (из маминого сарая как-то сумку старую уволокла). Декорирована черной тесьмой, кружевами и полубусинами разной формы. (фото 2)

На этом снимке мы видим задекорированные тесьмой стыки.

На этом снимке мы видим задекорированные тесьмой стыки. (фото 3)

Эти розочки и листочки были на сумке. Я их только уменьшила: распустила, обрезала и снова собрала.

Эти розочки и листочки были на сумке. Я их только уменьшила: распустила, обрезала и снова собрала. (фото 4)

Декор крышки. Серединку вот такой розочкой прикрыла (не знаю правильное название)))

Декор крышки. Серединку вот такой розочкой прикрыла (не знаю правильное название))) (фото 5)

В открытом виде.

В открытом виде. (фото 6)

Такой ракурс.

Такой ракурс. (фото 7)

Дно и внутренняя сторона крышки.

Дно и внутренняя сторона крышки. (фото 8)

"Сливки в шоколаде". Шкатулка обтянута тремя видами портьерной ткани: коричневой, темно-коричневой, белой и полосатой органзой непонятного цвета (вроде прозрачная, а вроде нет))). Цветы вырезаны из вышедшей из употребления виниловой скатерти.

"Сливки в шоколаде". Шкатулка обтянута тремя видами портьерной ткани: коричневой, темно-коричневой, белой  и полосатой органзой непонятного цвета (вроде прозрачная, а вроде нет))). Цветы вырезаны из вышедшей из употребления виниловой скатерти.  (фото 9)

У шкатулки, скажем так, 3 стороны. На предыдущем снимке была 1 сторона, центральная. Здесь вторая сторона, впрочем, третья такая же. Кружева - это границы сторон)))

У шкатулки, скажем так, 3 стороны. На предыдущем снимке была 1 сторона, центральная. Здесь вторая сторона, впрочем, третья такая же. Кружева - это границы сторон))) (фото 10)

Украшена шкатулка моими любимыми полубусинами разных видов.

Украшена шкатулка моими любимыми полубусинами разных видов. (фото 11)

Почти с высоты птичьего полета)))

Почти с высоты птичьего полета))) (фото 12)

Здесь, если сильно захотеть, можно в серединке цветка увидеть полубусины...

Здесь, если сильно захотеть, можно в серединке цветка увидеть полубусины... (фото 13)

В открытом виде. Без косяков никак. На коричневой ткани была кромка. Я наивно думала, что вставив дно, я закрою некрасивости, ан нет, некрасивая кромка, к тому же какая-то кривая, осталась на виду. Белые кружева были призваны скрыть безобразие, но легли не особо айс, их кое-где пришлось разрезать. Теперь, скорее всего, я разрежу двойные кружева и получившуюся полосочку приклею поверх разрезанных.

В открытом виде. Без косяков никак. На коричневой ткани была кромка. Я наивно думала, что вставив дно, я закрою некрасивости, ан нет, некрасивая кромка, к тому же какая-то кривая, осталась на виду. Белые кружева были призваны скрыть безобразие, но легли не особо айс, их кое-где пришлось разрезать. Теперь, скорее всего, я разрежу двойные кружева и получившуюся полосочку приклею поверх разрезанных.   (фото 14)

Дно и внутренняя сторона крышки. Дно обтянуто коричневой тканью, а середина крышки белой, и поверх этих тканей - органза. На коричневой - она коричневая, на белой - белая. Дааа, склоняюсь к мысли, что она все-таки прозрачная)))

Дно и внутренняя сторона крышки. Дно обтянуто коричневой тканью, а середина крышки белой, и поверх этих тканей - органза. На коричневой - она коричневая, на белой - белая. Дааа, склоняюсь к мысли, что она все-таки прозрачная))) (фото 15)

В середине шкатулки светлая коричневая ткань, а на крышке темная. Разница в оттенках колоссальная, но, на мой взгляд, все гармонично. Да, забыла сказать, что все виды тканей имеют какие-то перламутровые вкрапления. Короче, в них полно гламура, т.е. блеска и переливов.)))

В середине шкатулки светлая коричневая ткань, а на крышке темная. Разница в оттенках колоссальная, но, на мой взгляд, все гармонично. Да, забыла сказать, что все виды тканей имеют какие-то перламутровые вкрапления. Короче, в них полно гламура, т.е. блеска и переливов.))) (фото 16)

Спасибо за просмотр! Всем творческих успехов! 

Vesveanna1

Очень симпатичные шкатулочки!!!супер!

Сомневающаяся

Спасибо большое!

Лера Корзинина

Какие нежные и красивые шкатулочки!! Из бобин делали?подмигиваю

Сомневающаяся

Спасибо за отзыв! Шкатулки из разрезанной линолеумной тубы. 

lubasik

Как красиво!!! Галочка, шикарно смотрятся шкатулочки!браво

Сомневающаяся

Спасибо, Любаша! Самой нравятся))) На выставку пойдут, если никто не заберет...

rudbekiya

 обязательно в копилкузаписываю

Сомневающаяся

Спасибо огромное от всей души! 

ле-нок

Какие хорошенькие!На второй шкатулочке наклейки кружевные цветы это апликация или вырезали фрагменты сами из кружев?

Сомневающаяся

Спасибо за комментарий! Значит, не зря делала))) А цветы вырезаны из вышедшей из употребления виниловой скатерти.

Надежда Н. К.

Очень красивые шкатулочки!  Динамичная "Кармен" и нежные "Сливки" на высоте исполнения!!!

Сомневающаяся

Благодарю от всей душиблагодарю!

Наталия Ткачук

Чудесные, прекрасные, замечательные работы!!!!! Супер!!!!! Очень понравились!!!

Сомневающаяся

Спасибо огромное за столь эмоциональный отклик, благодарюцветы))) Заходите в гости еще раз, у меня шкатулок оооочень много)))

Светлана Ямолкина

Браво!!!цветы

Сомневающаяся

благодарюблагодарюблагодарю

Марья-Маревна

Гаклочка,давненько не была я у тебя! А тут такая красота! Столько интересного почерпнула! например про старую сумку, (у меня их море, т.к. жаба и хомяк верховодят надо мной). есть не пригодная уже виниловая скатерть! Спасибо за наводочку огроменное! А шкатулочки получились восхитительные! Очень, очень понравились!супер!бравоцветы

Сомневающаяся

Маша, спасибо большое! В середине марта выставка "Наследие предков сохраним и приумножим", туда отправляю. Правда, 3-ю бы еще сделать... Была еще одна в сине-золотой гамме, на днях подарила. Думаю еще подобную замутить, чтобы были три шкатулки в разной цветовой гамме.

Светлана Подладчикова

Какая красотища! Обе шкатулки стильные и прелестные!

Сомневающаяся

Благодарю за "хвалилку", цветы!