Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гусеница в яблоке.


 114 из 263 

Игрушка Раннее развитие Вязание крючком Гусеница в яблоке Крупа Монета Пряжа

В избранных: 8

Поделиться:

Были мы с внуком в гостях у подруги, (она работает в детском саду, и постоянно делает разные игрушки и методические материалы). Очень понравилась Мише гусеница: с удовольствием присоединял и отсоединял детальки. Не долго думая - и я решила связать что-то подобное. Заглянула в интернет... каких гусениц только нет.

Были мы с внуком в гостях у подруги, (она работает в детском саду, и постоянно делает разные игрушки и методические материалы). Очень понравилась Мише  гусеница:  с удовольствием присоединял и отсоединял детальки. Не долго думая - и я решила связать что-то подобное. Заглянула в интернет... каких гусениц только нет.  (фото 1)

Поскольку и в Стране мастеров они тоже есть, то я и не планировала выставлять ее в блоге. Связала и сразу же отдала Мише, он с удовольствием играл новой игрушкой. К сожалению, когда надумала ее все же сфотографировать, то одной детали уже не было (синей) Гусеницу я подсмотрела у skotch: https://stranamasterov.ru/node/604493?c=favorite. Тоже начинила контейнеры разной всячиной: монетками, крупами, в одну вставила камушек. Голову связала побольше, а хвост поменьше, набила целлофановыми пакетами, чтобы шуршали. Добавила еще "ножки".

Поскольку и в Стране мастеров они тоже есть, то я и не планировала выставлять ее в блоге. Связала и сразу же отдала Мише, он с удовольствием играл новой игрушкой. К сожалению, когда надумала ее все же сфотографировать, то одной детали уже не было (синей) Гусеницу я подсмотрела у  skotch: https://stranamasterov.ru/node/604493?c=favorite. Тоже начинила контейнеры разной всячиной: монетками, крупами, в одну вставила камушек. Голову связала побольше, а хвост поменьше, набила целлофановыми пакетами, чтобы шуршали. Добавила еще "ножки". (фото 2)

Мишуля все норовил спрятать гусеницу в коробку, вот и надумала связать яблоко, собственно поэтому-то и решила выставить данную работу, вдруг кому-нибудь тоже понравится.
На данном фото решила показать размер яблока в сравнении с поллитровой банкой.

Мишуля все норовил спрятать гусеницу в коробку, вот и надумала связать яблоко, собственно поэтому-то и решила выставить данную работу, вдруг кому-нибудь тоже понравится.
 На данном фото решила показать размер яблока в сравнении с поллитровой  банкой. (фото 3)

Сначала все просто: связала две детальки: основу и крышку.

Сначала все просто: связала две детальки:  основу и крышку.  (фото 4)

Долго думала над крышкой, очень хотелось создать объем. На задней стороне набрала новый ряд по петлям(1) и провязала немного "полянки" . Далее потайным швом (2) начала соединять с первой частью, набила целлофановыми пакетами, дошила.

Долго думала над крышкой, очень хотелось создать объем. На задней стороне набрала новый ряд по петлям(1) и  провязала немного "полянки" . Далее потайным швом (2) начала соединять  с первой частью, набила целлофановыми пакетами, дошила.  (фото 5)

На дно связала такую "поляночку", чтобы внук находил нужные цвета, сначала по подобию, а потом и по названиям. А потом и цвета радуги изучим.

На дно связала такую "поляночку", чтобы внук находил нужные цвета, сначала по подобию, а потом и по названиям. А потом и  цвета радуги изучим. (фото 6)

И вставила внутрь. Пришила две молнии (правда, жаль немного разных оттенков).

И вставила внутрь. Пришила две молнии (правда, жаль немного разных оттенков). (фото 7)

Связала "хвостик" шнурком. Здесь МК шнурка: https://stranamasterov.ru/node/344663?t=729

Связала "хвостик" шнурком. Здесь МК шнурка: https://stranamasterov.ru/node/344663?t=729 (фото 8)

А это мой внучок играет. Он фотографироваться не любит, постоянно в движении... , поэтому запечатлеть его очень трудно, часто получаются размытые фото.

А это мой внучок играет.  Он фотографироваться не любит,   постоянно в движении... , поэтому запечатлеть его очень трудно, часто получаются  размытые фото. (фото 9)
ЮлияФрезия

Как здорово! Повезло внуку - бабушка у него рукодельная!!!бравоцветы

GolchikovaGV

Спасибо за приятный комментарий!!! жму рукусимпатияцветы

Семилистик

Замечательные  развивающие игрушки получились!!!!!  браво Понравилось яблоко-шкатулочка!!!

GolchikovaGV

Спасибо большое! Рада знакомству!!! жму рукусимпатияцветы

Корната

Здорово, ребенку такие игрушки гораздо интересней! Молодец, Галя!

GolchikovaGV

Спасибо, Наташа. Да, невестка говорит, что с удовольствием играет! А сын смеется: " Я думал, что за сосиску Миша по дому гоняет!"

Aktanchik

Класс! идея с яблоком особенно понравилась!

GolchikovaGV

Спасибо большое!!! жму рукублагодарю

Орешка

Галочка, какая ты умничка! Такую чудесную игрушечку связала Мишуле! Гусеничка замечательная! А уж какое шикарное Яблоко! Очень интересное решение- гусеничка в яблоке живёт! Очень здорово! Браво!!!

бравобравобраво

GolchikovaGV

Леночка! Очень-очень рада, что забежала! Спасибо тебе, милая, за такой приятный комментарий!!! цветыцветыцветы

Орешка

жму руку  благодарю

GolchikovaGV

жму рукусимпатияцветыцветыцветы

Светлана Ямолкина

Классные!бравоцветы

GolchikovaGV

Светочка! Спасибо, дорогая, за визит!цветыцветыцветы

мама.Вани.и.Маргоши

Какая очаровательная гусеница! а какая полезная- и цвета изучать, и считать можно, бабушка- большая молодец! яблоко тоже супер идея!

GolchikovaGV

Спасибо, Галочка, за комментарий!!! Рада знакомству!!! цветыцветыцветы

Наталья Егоровна

Гусеница СУПЕР! супер!

GolchikovaGV

Брагина Жанна

ай как мило и как здоровооо!замечательные работы!!!главное то ребенок доволен!!!!а бабушка то у него какая молодец!!!дай Бог вам счастья!браво

GolchikovaGV

Спасибо, Жанночка!цветыцветыцветы И тебе огромнейшего счастья !  А я вот на днях  опять просматривала "избранное", уж было начала делать своего "домоседа", подсмотренного у вас, но ... видно еще не дозрела, разложила опять все по своим местам... 

GolchikovaGV

 Тамара Васильевна!

lubasik

Гаааааль, какая прелестная гуеница! Классная игрушка для детишек! А яблочко - домик - восторг! Да ещё и с разноцветной поляночкой! Здорово - и игра, и учение!браво

GolchikovaGV

Любаша, очень рада тебя видеть! 

Наталья Плиско

Здорово!!! Чудесные игрушки!!! браво

GolchikovaGV

Наташенька, спасибо большое!!!цветыцветыцветы