Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

куртка из старой шубы чернобурки


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё куртка из старой шубы чернобурки Мех

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

куртка с капюшоном из старенькой чернобурки. затонировала мех (взяла краску для замши в болончике,и на расстоянии 20см распылила на мех(в разумном кол-ве) дала подсохнуть, затем чуть влажной тряпочкой протираем мех(убираем излишки краски). на сезон хватает .получается цвет точно как на фото. в следующий раз буду тонировать с помощью шампуня нейтрализующего жёлтизну после окрашивания волос. кому, что не понятно-пишите

куртка с капюшоном из старенькой чернобурки. затонировала  мех (взяла краску для замши в болончике,и на расстоянии 20см распылила на мех(в разумном кол-ве) дала подсохнуть, затем чуть влажной тряпочкой протираем мех(убираем излишки краски).  на сезон хватает .получается цвет точно как на фото. в следующий раз буду тонировать с помощью шампуня нейтрализующего жёлтизну после окрашивания волос. кому, что не понятно-пишите (фото 1)

у меня была шуба из чернобурой лисы(ок. 10лет), довольно пожелтевшая,сшитая в роспуск с кожей, длина изделия 60 см,остальное отрезала( пошло на капюшон и на жилет) .воротник пригодился для опушки. рукав также был потрёпан-поэтому отрезала,пришила по низу резинку,и вручную пришила рукава от старого свитера))) как-то так,а получилось очень даже ничего.борта,кулиску, сделала из натуральной кожи(старая кожаная куртка). все видимые потертости заменила( у чернобурки от носки быстро ломается белый волос) методом удаления испорченного и вшивала неповреждённый мех.

у меня была шуба из  чернобурой лисы(ок. 10лет),  довольно пожелтевшая,сшитая в роспуск с кожей,  длина изделия 60 см,остальное отрезала( пошло на капюшон и на жилет) .воротник пригодился для опушки. рукав также был потрёпан-поэтому отрезала,пришила по низу резинку,и вручную пришила рукава от старого свитера))) как-то так,а получилось очень даже ничего.борта,кулиску, сделала из натуральной  кожи(старая кожаная куртка). все видимые потертости заменила( у чернобурки  от носки быстро ломается белый волос) методом удаления испорченного и вшивала  неповреждённый мех. (фото 2)

вот такая получается вещица из шуба старого покроя

вот такая получается вещица из шуба старого покроя (фото 3)
 
куртка из старой шубы чернобурки (фото 4)
 
куртка из старой шубы чернобурки (фото 5)

часть подола пошла на капюшон,другая на жилет. полоски по 10см мех,7см кожа. пришиваем на машинке. фасон придумала универсальный(по бокам и впереди кожаные завязки) что очень удобно для регулирования размера( как на верхнюю одежду,так и на свитер)

часть подола пошла на капюшон,другая на жилет. полоски по 10см мех,7см кожа. пришиваем на машинке. фасон придумала универсальный(по бокам и впереди кожаные завязки) что очень удобно для регулирования размера( как на верхнюю одежду,так и на свитер) (фото 6)
 
куртка из старой шубы чернобурки (фото 7)
 
куртка из старой шубы чернобурки (фото 8)
SwetK

Замечательная переделка, шикарное перевоплощение старой шубы в совершенно модные и неповторимые вещи. Куртка шикарно смотрится!!!!!

Татьяна Вяч

спасибо,это моя первая работа. если есть изделия с длинным ворсом-не бойтесь экспериментировать,длинный ворс скрывает любые погрешности)

Лана Лактионова

Здорово!  Смотрится очень богато.

ptichkapev

Очень хорошие и стильные переделки! Эх, завидую белой завистью!