Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бабочки


 74 из 92 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Экскурсия Бабочки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

В субботу у нас в городе шел первый снег и было весьма прохладно. Но мы с сыном решили подарить себе кусочек лета, отправившись на выставку тропических бабочек. Я ожидала, что мы увидим замученных созданий в стеклянных коробках. Но мы попали в маленькую комнатку, в которой бабочки летали...

В субботу у нас в городе шел первый снег и было весьма прохладно. Но мы с сыном решили подарить себе кусочек лета, отправившись на выставку тропических бабочек. Я ожидала, что мы увидим замученных созданий в стеклянных коробках. Но мы попали в маленькую комнатку, в которой бабочки  летали... (фото 1)

И не только летали, но и рождались на свет. Вот так выглядит "роддом для бабочек" ) На фото вы видите коконы.

И не только летали, но и рождались на свет. Вот так выглядит "роддом для бабочек" ) На фото вы видите коконы. (фото 2)

И прямо на наших глазах из коконов появляются бабочкины детки).

И прямо на наших глазах из коконов появляются бабочкины детки). (фото 3)
 
Бабочки (фото 4)

Сначала мне показалось, что бабочек как-то маловато. Но, когда дома стала рассматривать фотографии, то оказалось, что наснимала предостаточно.

Сначала мне показалось, что бабочек как-то маловато. Но, когда дома стала рассматривать фотографии, то оказалось, что наснимала предостаточно. (фото 5)

У насекомого четыре жизни, четыре состояния: яйцо, гусеница, кокон, яркое обличье бабочки. Его гусеница принимает для спаривания и получения потомства. Из-за таких метаморфоз, смерти и возрождения в новом качестве, бабочку чтут во многих религиях, видя в ней воскресшую душу. Многие народы считают бабочку символом счастья, любви. Славяне верили, что чистые души прилетают к нам дневными бабочками. Ацтеки сравнивали это насекомое с воином: ведь оно очень смелое, хоть и хрупкое. Вообще бабочки, несмотря на то, что это всего лишь насекомые, обладают каждая своим характером и памятью. Кстати, если бабочка села на человека, нужно непременно загадать желание. В жизни человека должны произойти перемены к лучшему.
... Я тоже загадала...

У насекомого четыре жизни, четыре состояния: яйцо, гусеница, кокон, яркое обличье бабочки. Его гусеница принимает для спаривания и получения потомства.  Из-за таких метаморфоз, смерти и возрождения в новом качестве, бабочку чтут во многих религиях, видя в ней воскресшую душу. Многие народы считают бабочку символом счастья, любви. Славяне верили, что чистые души прилетают к нам дневными бабочками. Ацтеки сравнивали это насекомое с воином: ведь оно очень смелое, хоть и хрупкое. Вообще бабочки, несмотря на то, что это всего лишь насекомые, обладают каждая своим характером и памятью. Кстати, если бабочка села на человека, нужно непременно загадать желание. В жизни человека должны произойти перемены к лучшему.
... Я тоже загадала...

 (фото 6)
 
Бабочки (фото 7)
 
Бабочки (фото 8)
 
Бабочки (фото 9)
 
Бабочки (фото 10)
 
Бабочки (фото 11)
 
Бабочки (фото 12)
 
Бабочки (фото 13)
 
Бабочки (фото 14)

Вот так все это и происходило... без всяких аквариумов...

Вот так все это и происходило... без всяких аквариумов... (фото 15)
 
Бабочки (фото 16)

Более того, бабочки были весьма дружелюбными, и лично знакомились с посетителями выставки.

Более того, бабочки были весьма дружелюбными, и лично знакомились с посетителями выставки.  (фото 17)

А так выглядит обед для бабочек. Хозяйка выставки каждую бабочку усаживала в тарелку со сладким сиропом, и тоненькой палочкой направляла хоботок в сироп. Сравнить этот процесс можно с питьем коктейля через трубочку).

А так выглядит обед для бабочек. Хозяйка выставки каждую бабочку усаживала в тарелку со сладким сиропом, и тоненькой палочкой направляла хоботок в сироп. Сравнить этот процесс можно с питьем коктейля через трубочку). (фото 18)
 
Бабочки (фото 19)

Спасибо всем, кто заглянул...

Спасибо всем, кто заглянул... (фото 20)
Наталия-54

Удивительно!

Даная

Я рада, что бабочки произвели такое впечатление. цветы

Голубка

Спасибо! Очень интересно!

Даная

цветыСпасибо, что заглянули...

Ольга Иванова

Мы  прошлой зимой были с сыном в Москве и тоже ходили на выставку тропических бабочек. Было интересно. Там везде были разложены фрукты и бабочки садились на них и трапезничали. Спасибо, что напомнили об этом чудесном событии!

Даная

Вам спасибо, что заглянули цветы

Оль Ха

Спасибо!Красиво и интересно!

Даная

цветы Нам тоже понравилось...

мЕлена

Чудо!!! Спасибо!

Даная

И Вам спасибо за внимание...цветы

Каликова Надежда

Дааааа, волшебство!!!!

Даная

Спасибо, что заглянули цветы

Светлана Новицкая

Волшебный мир бабочек. Здорово!!!!!

Даная

Спасибо, Светлана.

Прохорова Ольга

Спасибо, очень интересный репортаж.

Даная

Спасибо, что заглянули.

Пчелка Майя 1969

Молодец очень понравилосьбравобравобраво

Даная

Спасибо! цветы

Наталья Ишунина

очень красиво и интересно!

Натали И.

Великолепные бабочки!