Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Аппликация из лепестков на стекле. Снегирь.


Техника

Картина панно рисунок Аппликация Аппликация из лепестков на стекле Снегирь Материал природный

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте мастерицы-рукодельницы! Давно вынашивала мысль сделать снегиря из лепестков. С большим удовольствием занялась этой работой. Использовала лепестки роз, настурции, петунии, физалиса, шелуху чеснока. Задумка была сделать картинку без подрисовки, но когда приклеила шелуху от чеснока, проявилась желтизна и пришлось пройтись белой акриловой краской сухой кистью. Заодно прорисовала веточки рябины и листочки от светлого растения (не знаю как называется), имитирующие снег на ветке. Ягодки рябины из фезалиса, а вот на грудке на одном из лепестков после нанесения лака вздулся пузырь, его уже не исправишь. Видимо плохо прижала.

Здравствуйте мастерицы-рукодельницы! Давно вынашивала мысль сделать снегиря из лепестков. С большим удовольствием занялась этой работой. Использовала лепестки роз, настурции, петунии, физалиса, шелуху чеснока. Задумка была сделать картинку без подрисовки, но когда приклеила шелуху от чеснока, проявилась желтизна и пришлось пройтись белой акриловой краской сухой кистью. Заодно прорисовала веточки рябины и листочки от светлого растения (не знаю как называется), имитирующие снег на ветке. Ягодки рябины из фезалиса, а вот на грудке на одном из лепестков после нанесения лака вздулся пузырь, его уже не исправишь. Видимо плохо прижала. (фото 1)

Белая рамка удачно гармонирует с аппликацией.

Белая рамка удачно гармонирует с аппликацией. (фото 2)

Снегирь в процессе....

Снегирь в процессе.... (фото 3)

Преобразила старую бутылку из-под рижского бальзама стилизованными одуванчиками. Теперь ваза для одного цветка будет.

Преобразила старую бутылку из-под рижского бальзама стилизованными одуванчиками. Теперь ваза для одного цветка будет. (фото 4)

А позавчера вечером к нам пожаловала гостья. Напротив нашего дома к соседям на провода уселась сова. Я своим глазам не поверила. довольно крупная. Она важно мне попозировала, нисколько не испугавшись вспышки фотоаппарата.Внизу торчит голова соседа. Он в неё снежком запульнул, видимо побоявшись за свои провода)))))

А позавчера вечером к нам пожаловала гостья. Напротив нашего дома к соседям на провода уселась сова. Я своим глазам не поверила. довольно крупная. Она важно мне попозировала, нисколько не испугавшись вспышки фотоаппарата.Внизу торчит голова соседа. Он в неё снежком запульнул, видимо побоявшись за свои провода))))) (фото 5)

Благодарю за внимание! Рада всем своим дорогим  друзьям и гостям !!!дацветы

Доброслава

Благодарю, Николай Михайлович!благодарю

Гончарова Ольга

Елена, очень красиво и необычно! Очень тонкая и аккуратная работа у вас получилась! мне она сразу понравилась и бросилась в глаза! Браво!

Доброслава

Большое спасибо, Олечка!благодарюМне очень приятны ваши слова! А Рыжики  ваши необыкновенно замечательные, мне очень нравятся куклы, сделанные своими руками, в них такой шарм и неповторимость))) Вы молодец!супер! 

lubasik

Лен, ты молодчина, здорово у тебя получаются работы из растений!браво Снегирик такой нарядный!!! Надо же - сова к людям прилетела удивляюсь..., с курса сбилась, наверно или в поисках пищи.

Доброслава

Привет, Любаша! приветСпасибо на добром слове! благодарюцветыА то что сова у нас обитает, я не удивляюсь. Район наш тихий, заводов-фабрик нет, живу на крутом берегу реки. В прошлом году соседи лису наблюдали, бежала по своим делам вдоль речки. Дятлы столбы с проводами долбятсмеюсь, зимой свиристели стайками прилетают, ежики водятся-у меня на огороде один(одна) живёт. Вроде лес от нас далеко, но такая по современным меркам экзотика у нас присутствует, я думаю, просто зона чистая и река рядом. Хотя от центра города всего полчаса ходьбы))))

lubasik

Как же здорово, что у вас такая природа! А у нас вот медведи по дачам ползают и даже несколько раз в город заходили, много их развелось. Страшновато, однако.

Доброслава

Да уж!!!!!! Медведи-это уже серьёзноудивляюсь

Леди N.

Привет! Ты "подсела" на лепестковые картины, а мы и не против - красота же! Но есть претензия - почему только одно фото бутылки с одуванчиком???? Моя желает рассмотреть смеюсь Люблю знаете ли, одуванчики смущаюсь

Доброслава

Привет Надя!привет Спасибочки за комментарий!!! Да я подумала, если с другой стороны бутылки рисунок точно такой же, что его фотографироватьсмеюсь

Надо бы ещё листик подрисовать, да всё руки не доходят)))

Леди N.

Ничего, дойдут :-) 

Irina-Toshka Klimova

Какие красивые работы у вас получаются, Леночка!!!Снегирь просто суперский!! Очень понравилась бутылочка с одуванчиком!бравобравобраво

Доброслава

Спасибо!!!!цветыОчень приятно читать ваш отзыв, Ирочка!благодарюАватарка у вас трогательная, смотря на неё сразу улыбаешься)))

✿ღ✿ღ✿НА ПОЗИТИВЕ ✿ღ✿ღ✿

очень красивобраво

Доброслава

Спасибо, Настя!!!благодарюцветы

Таня Славная

Ну и оч.умелые у тебя ручки, Лена! смеюсьсупер! Ты не представляешь, какое удовольствие я получаю, рассматривая твои лепестковые работы, я-то понимаю как и что! смеюсь    Удивительное использование чесночной шелухи, очень интересная фактура! Снегирь получился замечательный, яркий! и вот эта травка серебристо-белая удивительно хороша... Респект!! Кстати, респект здесь и за прекрасно нарисованный одуванчик на бутылке! жалко, что фото мало, я люблю порассматривать, но даже то, что вижу - очень нравится! А уж сова! К сожалению, мне не довелось вблизи увидеть этих птиц, а мои племяшки рассказывали, как пара сов летела вровень с машиной, на которой мой брат вез своих дочерей в деревню, и птицы старались заглянуть в окна машиныудивляюсь По-моему, отважны в этой истории все: и любопытные совы, и удивленные девочки смеюсь 

Доброслава

Танечка, здравствуй! Нет нужды говорить о том, как я рада твоим комментариям и признанию моих работ. ура!Спасибо тебе, дорогая цветы Снегирь долго вынашивался, а сделался быстро, за три вечера. Благодаря тебе мне очень нравится делать такие работы. Получаешь истинное удовольствие от процесса, когда прикладываешь каждый лепесток друг к другу и примериваешься, подходит или нет. Всё это делаешь не дышасмеюсь, боясь что лепестки разлетятся. Вот даже в этом какой-то тайный смысл творения)))да. Бутылка пока не доведена до логического конца. Как дорисую листья и мелкие штрихи, выложу, может даже в следующем посте. 

Морозик Ольга

Интересная картина получилась! И так сразу не догадаешься, что из лепестков! браво

Доброслава

Спасибо, Олечка! Мне очень приятно!!!цветы

Крылова Наталья Николаевна

Леночка,здравствуйте!Что-то давненько не появлялась у вас!Работы очень мне все нравятся Ваши,я от них тащусь....!Они мне напоминают работы мамы,она использовала такую технику с соломкой.Может смогу в дальнейшем выставить их,это будет последняя память о ней.Ленок ты просто молодчина,что занимаешься этим делом,он очень разнообразен и красив!Успехов!

Доброслава

Наталья, большое спасибо за такой тёплый отзыв о снегире. Мне очень нравится эта техника, жаль времени мало, чтобы делать большие работы. Может летом......улыбаюсьхочется сделать большое панно.Ой..не буду загадывать.Вдохновение приходит внезапно и работы создаются на одном дыхании. Наверное у всех творческих людей так. Удачи, Наталья! С женским праздником вас!

Крылова Наталья Николаевна

Благодарю от души!цветы

Ильинова Наталья

Какая прелесть!!!браво

Доброслава

Благодарю!!!!благодарю