Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Морская сенсорная коробочка



Раннее развитие Морская сенсорная коробочка Бусины Крупа Ракушки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Морская сенсорная коробочка

Одно из любимых наших занятий - сенсорные коробочки. Начали практиковать с года, до сих пор не пропадает интерес. Вот одна из них. В форму для запекания насыпала крашеный рис, получила море. Заселила его морскими животными, наполнила "сокровищами" (бусинами и шариками из фольги), камушками, ракушками. Использовала всё, что попалось под руку.

Играем в сюжетные игры про морских обитателей, конечно же всех кормим и укладываем спать (без этого никуда), отыскиваем и снова прячем сокровища и многое другое! Развиваем мелкую моторику, воображение и расширяем кругозор. Не говорю уже про то, что такая сенсорная коробочка - возможность для мамы отвлечь малыша на некоторое время и заняться делами)

мама.Вани.и.Маргоши

Как интересно! Я делаю своей малявке крупяные коробочки, но как то без темы, просто игрушки, чашечки, ложечки.Надо будет тоже попробовать с какой-нибудь темой. Отвлечь малыша-это хорошо, только вот работы маме точно прибавится, ну по крайней мере у нас, потом после таких игр приходится пылесосить, но что ни сделаешь ради малышейсмеюсь а мы ещё рисуем на манке.

Светлана ЕФ

Спасибо! Я видела у вас в профиле манку и уже написала вам там), тоже очень увлекательно) мой сыночек любит с ней играть больше, чем с рисом или песком) позже выложу фото) про уборку тоже верно, но мы вместе убираемся после таких игр с сыном, так что плюс одно занятие для него: учится маме помогать! Стараюсь учить правилу: поиграл -убрал)