Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весна-красна


Материал

Кукольная жизнь Вязание крючком Весна-красна Пряжа

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте дорогие жители Страны мастеров! Своим сегодняшним постом хочу хоть немного приблизить долгожданную весну! Принимайте мой наряд для куколки-красавицы.

Здравствуйте дорогие жители Страны мастеров! Своим сегодняшним постом хочу хоть немного приблизить долгожданную весну! Принимайте мой наряд для куколки-красавицы. (фото 1)

Решила приодеть красавицу в воздушный наряд. Лиф платья выполнен плотным вязанием, веерочки с прибавками и убавками из столбиков с накидом и без накида образуют очаровательный вырез. Дополняют образ рукавчики фонариком.

Решила приодеть красавицу в воздушный наряд. Лиф платья выполнен плотным вязанием, веерочки с прибавками и убавками из столбиков с накидом и без накида образуют очаровательный вырез. Дополняют образ рукавчики фонариком. (фото 2)

Вид сбоку. Вязаная баска дополнена органзовой ленточкой, она же по подолу платья.

Вид сбоку. Вязаная баска дополнена органзовой ленточкой, она же по подолу платья. (фото 3)

А сзади атласный бант. К сожалению схемки вязания не сохранила, но при желании, думаю их можно найти во всезнающем интернете.

А сзади атласный бант. К сожалению схемки вязания не сохранила, но при желании, думаю их можно найти во всезнающем интернете. (фото 4)

Узор юбочки поближе. Под юбкой - подъюбник - он тоже самодельный - из упаковки от посылки (что-то вроде толстого изолона) изготовлен каркас, который затем обвязан пряжей столбиками с накидом. Доннышко - заклеено гофрой. Куколка вынимается из юбочки, с ней можно поиграть и при желании переодеть.

Узор юбочки поближе. Под юбкой - подъюбник - он тоже самодельный  - из упаковки от посылки (что-то вроде толстого изолона) изготовлен каркас, который затем обвязан пряжей столбиками с накидом. Доннышко - заклеено гофрой. Куколка вынимается из юбочки, с ней можно поиграть и при желании переодеть. (фото 5)

Совсем скоро - праздник Всех влюбленных. А где любовь, там и до свадьбы не далеко! Куколка-невеста (а может быть и Весна-красна - это как посмотреть), подарит прекрасное настроение особе женского пола любого возраста!
Платье куклы выполнено самым тонким крючком из натуральной хлопковой нити. Лиф платья отвязан по схеме из иностранного журнала - надо сказать , что это весьма кропотливая работа. Но результат того стоит - прекрасно видны рельефы за счет тщательно просчитанных убавок и прибавок...

От работы получила истинное удовольствие. Это мой вклад в приближение весны!..

Приглашаю всех в мою группу в  ВК    где можно подробнее ознакомиться с моим творчеством. Спасибо за просмотр и всего Вам самого замечательного!

Маргоша14

Волшебный наряд!!!ура!Очень красиво!!!супер!браво

Саламандра 777

Маргоша, спасибо! Хочется верить, что волшебство рядом и наша задача задача его приближать в меру своих сил и возможностей, Как хорошо, что есть ценители рукотворчества! Спасибо Вам за комментарий!

Olivia45

Такая принцесса красивая получилась!!бравоя бы сама не отказалась от такого нарядаподмигиваю и на бал...с принцем!!!!смеюсь

Саламандра 777

Оlivia, так приятны Ваши слова! Мне кажется, что любая девочка с детства мечтает о принцессином платье. У самых романтичных натур  это желание остается на всю жизнь -  и это здорово! А вообще-то у меня есть мечта связать настоящее свадебное платье...

Olivia45

мне кажется, пора мечту осуществить..а модель быстренько найдетсяподмигиваю

Саламандра 777

Ох, хочу - хочуда, но вязание как и шитье не терпит неточностей - вначале снимаются мерки - а уж потом разворачивается творчество. Грустно если свяжешь - а носить некому грустно Буду пока тренироваться на куклах улыбаюсь

Olivia45

Тоже вариант!подмигиваю

Танюша Куликова

Красота. Забрала в копилку,  вдруг решу вспомнить крючок.

Саламандра 777

Ах, Танюша, крючок - это любовь на всю жизнь! И даже если случаются паузы в его использовании - потом через некоторое время возвращаешься к нему с удвоенной любовью!

●•°Mary Cat°•●

Бравооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Саламандра 777

Машенька, спасибо.Так рада, что моя работы вызвала такой шквал эмоций!..  Заглянула на Вашу страничку - вау - сколько наград! Теперь моя очередь кричать: БравоОООООООО!!!!!!

snadezda

Восхитительно! Очень красиво.

Саламандра 777

snadezda! Очень радостно, что Вы побывали у меня в гостях! И радостно, что мои старания оценили. Благодарю!

Nola29

Великолепный наряд у Вашей куклы!

Саламандра 777

Ольга, спасибо! Крючок - моя давнишняя и непреходящая любовь. Понравился Ваш птичий домик - очень весенняя поделка! Будем приближать весну вместе!

Nola29

жму руку

 

Таня Воробьёва

Воздушно,снежно и романтично.

Саламандра 777

Таня, спасибо!В наш прагматичный век так не хватает романтики, не правда ли?

Таня Воробьёва

да

Игринка

Чудесный наряд!

Саламандра 777

Игринка, как я рада что смогла вызвать позитивные эмоции! Спасибо!!!

Ольга Гирина

Саламандра 777

Ура! Спасибо за комментарий!!!

Ольга Александровна

Ах, какая красота!браво

Саламандра 777

Ольга Александровна! Спасибо большое! Будем мир украшать собой и (или) своими поделками!!!

мама.Вани.и.Маргоши

Шикарное платье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! надо срочно учиться вязать крючком- доча подрастает, кукол нужно будет одеватьулыбаюсь

Виктория НазароваV

Наталья Фирсова

Обалдеть! У меня отличный словарный запас, но тут и сказать ничего не могу!