Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Щелкунчик


Тип работы

Кукла Моделирование конструирование Папье-маше Рисование и живопись Щелкунчик Бумага Краска Пенопласт

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

 
Щелкунчик  (фото 1)
 
Щелкунчик  (фото 2)

Идея на счет щелкунчика зародилась неожиданно, впрочем как и все. Я просто смотрела мультик тот Советский и мне так захотелось иметь такого же только своего щелкунчика. Лазила в интернете что бы купить но они были другие. А мне хотелось точно такого. И я решила сделать его сама. Взяла 1 лист, толстый лист пенопласта и нарисовала контуры отдельно тело, шляпу, кучеряшки, нос , ноги, руки и подставку. Самое тяжелое было вырезать ноги да так что бы они были точно одинаковы. после чего что бы была гладка поверхность я взяла мелкую наждачку и натерла. все детали склеила и сверху покрыла тонким слоем папье-маше. Честно в папье-маше я новичок поэтому в некоторых местах заметны неровности. Просушила. И покрасила. Глаза распечатала на принтере и приклеила.  

Помните я говорила за ноги, он должны быть ровными! У  меня они скосились и он не стоял без опоры. Я решила сделать подставку и Щелкунчика не просто приклеила ,а еще и проткнула его в пятке  и в середине ножки шпажками. Основу покрасила заранее. В конце последним штрихом стал орешик возле ноги и во рту. Конец

На все у меня ушло около недели.

Сейчас я занимаюсь кусудамой и подумываю о новой игрушке из какого-нибудь советского мультика. Если есть у кого-то идеи предлагайте. 

Ольга Симакова

Вот это Щелкунчик!!!!! Всем Щелкунчикам- Щелкунчик!;)))))))) Очень КРУТО!!!!!!! 

Taniy78

Ангелина,оооооочень замечательный Щелкунчик у вас получилсясупер!!А у меня он один из хотелок,до которого руки еще не дошли,и много фантазий по поводу его предназначения-и шкатулка,и елочная игрушка и дрсмеюсьдумаю

Ольга Симакова

Надо делать!!!!!!! Я представляю, какой шикарный у тебя получится!!!! 

Наталия Викторовна

 Какая прелесть!  Моя давняя мечта сделать щелкунчика! Здорово!бравоцветы