Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Разное


 18 из 87 

Декор предметов Разное Бутылки стеклянные Гипс цемент Капрон Картон гофрированный Монета

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Всем привет!!! Сегодня решила показать кое что из неопубликованного. Делала ещё летом, а вот выставить всё было не досуг, уже и забыла... А тут разбирала папки и обнаружила "пропажу".

Всем привет!!! Сегодня решила показать кое что из неопубликованного. Делала ещё летом, а вот выставить всё было не досуг, уже и забыла... А тут разбирала папки и обнаружила "пропажу".  (фото 1)

Это я реставрировала и декорировала 2 старинные мамины шкатулки (похоже, что мои ровесницы)))) для столовых приборов.

Это я реставрировала и декорировала 2 старинные мамины шкатулки (похоже, что мои ровесницы)))) для столовых приборов. (фото 2)

Слава богу, что отрывать ничего не пришлось - внутри они были обтянуты замшей, только со временем она вся отклеилась, покоробилась, но выглядела боле-мене прилично. Я лишь их малость почистила, расправила, хорошенько проклеила и всё .... опять как новенькие))))

Слава богу, что отрывать ничего не пришлось - внутри они были обтянуты замшей, только со временем она вся отклеилась, покоробилась, но  выглядела боле-мене прилично. Я лишь их малость почистила, расправила, хорошенько проклеила и всё .... опять как новенькие)))) (фото 3)

На внутренней стороне крышки логотип - не стала его удалять специально - вот такой раритет)))

На внутренней стороне крышки логотип - не стала его удалять специально - вот такой раритет))) (фото 4)

Это деревянная шкатулка была обтянута иск. кожей бардового цвета, тоже кое-где отклеившейся, но ещё вполне ничего себе приличная, но как то мрачновата-скучновата.... Я взяла её просто слегка отреставрировать, кое где подклеить, ну немножко приукрасить. Месяца 2 они у меня стояли - в голове крутились сумашедшие идеи по декору, рисовались всевозможные картинки.... Соблазн, конечно был велик - всё старое содрать, оторвать, начать всё с чистого листа, но.... моя родимая Лень-матушка и здравый смысл всё же победили и сказали "СТОП, ДЕУШКА, не гони лошадей, если не хочешь повесить себе на шею очередной долгострой или, вообще, незавершённую работу." Я послушалась своих советчиков, взвесив все "за" и "против", пошла по пути наименьшего сопротивления...

Это деревянная шкатулка была обтянута иск. кожей бардового цвета, тоже кое-где отклеившейся, но ещё вполне ничего себе приличная, но как то мрачновата-скучновата....  Я взяла её просто слегка отреставрировать, кое где подклеить, ну немножко приукрасить. Месяца 2 они у меня стояли - в голове крутились сумашедшие  идеи по декору, рисовались всевозможные картинки.... Соблазн, конечно был велик - всё старое содрать, оторвать, начать всё с чистого листа, но.... моя родимая Лень-матушка и здравый смысл  всё же победили и сказали "СТОП, ДЕУШКА, не гони лошадей, если не хочешь повесить себе на шею очередной  долгострой или, вообще, незавершённую работу."  Я послушалась своих советчиков, взвесив все "за" и "против", пошла по пути наименьшего сопротивления... (фото 5)

Так как по части декора предметов я не большой мастак, и ни практики, ни соответствующего опыта в моём арсенале не имеется, просто побоялась испортить. Поэтому я только хорошенько проклеила отклеившуюся кожу и нанесла узор шпатлёвкой через трафарет, позолотила слегка и покрыла лаком. Но признаюсь, не смотря на такой незатейливы декор, повозится пришлось прилично. Что то не сразу заладилось - первый узор почему то не хотел держаться весь отвалился - что то с чем то у меня не подружилось. Сейчас даже и не упомню, что я предприняла, чтобы подружить между собой кожу и шпатлёвку. Но кое как всё же доделала. Конечно, не шедевр, но стали шкатулочки понарядней.

Так как по части декора предметов я не большой мастак, и ни практики, ни соответствующего опыта в моём арсенале не имеется, просто побоялась испортить. Поэтому я только хорошенько проклеила отклеившуюся кожу и нанесла узор шпатлёвкой через трафарет, позолотила слегка и покрыла лаком. Но признаюсь, не смотря на такой незатейливы декор, повозится пришлось прилично. Что то не сразу заладилось - первый узор  почему то не хотел держаться весь отвалился - что то с чем то  у меня не подружилось. Сейчас даже  и не упомню, что я предприняла, чтобы подружить между собой кожу и шпатлёвку.  Но кое как  всё же доделала. Конечно, не шедевр, но стали шкатулочки понарядней. (фото 6)

Вот так внутри, ничего теперь не болтается, не топорщится - всё аккуратно.

Вот так внутри, ничего теперь не болтается, не топорщится - всё аккуратно. (фото 7)
 
Разное (фото 8)

Ну вот как то так ... попробовала себя в декоре.

Ну вот как то так ... попробовала себя в декоре. (фото 9)

Декорировала капроном и монетами ещё бутылочки, тоже всё руки не доходили, (хотя стеклотары насобирала, так и лежат безхозные), а тут мужу на ДР сделала 2 такие "богатки"

Декорировала капроном и монетами  ещё бутылочки, тоже всё руки не доходили, (хотя стеклотары насобирала, так и лежат безхозные), а тут мужу на ДР сделала 2 такие "богатки" (фото 10)
 
Разное (фото 11)

Это я попробовала себя в картонаже - сделала себе органайзер из гофрокартона. Собиралась украсить его всевозможными безделушками, но сразу этого не сделала,

Это я попробовала себя в картонаже - сделала себе органайзер  из гофрокартона. Собиралась украсить его всевозможными безделушками, но сразу этого не сделала, (фото 12)

а когда заполнила его канц.принадлежностями, то все эти финтиклюшки были бы лишними . Решила оставить как есть. Даже красить не стала, Т.к. после того как покрыла его несколькими слоями ПВА и лака, он стал твёрдокаменный, матовая, приятная на ощупь поверхность, да и по цвету очень подходит к моей мебели. Поэтому больше не стала ничего мудрить, а сейчас уже и привыкла, стоит себе и выполняет свою непосредственную функцию.

а когда заполнила  его канц.принадлежностями, то все эти финтиклюшки были бы лишними . Решила оставить как есть. Даже красить не стала, Т.к. после того как покрыла его несколькими слоями ПВА и лака, он стал твёрдокаменный, матовая, приятная на ощупь поверхность, да и по цвету очень подходит к моей мебели. Поэтому больше не стала ничего мудрить, а сейчас уже и привыкла, стоит себе и выполняет свою непосредственную функцию. (фото 13)

Правда, со временем перекочевал в коридор и служит хранилищем всевозможной мелочёвки. Сзади есть петелька можно вешать на стену, только вот гвоздика для этой петельки никак не выпрошу((((

Правда, со временем перекочевал в коридор и служит хранилищем всевозможной мелочёвки. Сзади есть петелька можно вешать на стену, только вот гвоздика для этой  петельки никак не выпрошу(((( (фото 14)

Ну вот, кажется, и всё! Всё рассказала, показала. Буду рада, если кто заглянет на огонёк!!!! Всем пока-пока!!! привет цветы

P.Lana

Реставрация прошла успешно!супер!Бутылочки замечательные!Классный органайзер!да

Таня5

Спасибо, Светлана за первый ободряющий комментарий!!!! благодарю

СиМона 69

бравоцветы

Валентина Острицова

* Пропажа * оказалась  очень  ценной  !  Всё  понравилось !!   супер!  цветы

Таня5

Благодарю, Валюша, от всего сердца!!!! благодарю

Раиса Филатова

Танюш, чудесный и необычный органайзер!!! Все по-минимуму, а получился очень интересный!!! И главное все ему по-плечу, и расчески с косметикой, и инструменты с материалами... Умничка!!!

Таня5

Раечка, спасибо тебе огромное! Ты всегда найдёшь тёплые и нужные слова для поддержки! Всё ж таки это мои очень скромные "пробы пера". благодарю

elena-nik

Танюша, здорово у тебя получаются работы не только из папье! В других техниках ты тоже на высоте! Великолепные бутылочки и и шкатулки, а органайзер так круто смотрится!

Таня5

Ой, Ленок, ты явно преувеличиваешь, я то понимаю, что мои достижения в данном направлении весьма скромные смущаюсь Но всё равно приятно. Спасибо! благодарю Просто я  не особо практикуюсь в декоре, всё таки мне больше по душе создавать фигурки, придумывать образы, желательно смешные. Но иногда хочется попробовать что то  и другое сделать. А помимо желания, как ни крути, нужна практика. Это со стороны только кажется, что всё так просто, а вот коснулось самой сделать, да не больно то... Хотя рисовалось и представлялось всё совсем иначе. Но ничё, в принципе я довольна - главное, не стрёмно, а для моего уровня подготовки нормально. 

elena-nik

Вот-вот, декор - это тоже не мое.Удивляюсь, как народу удается из хлама шедевры делать. Да, создавай что-то смешное, я всегда радуюсь твоим гениальным находкам!

Боровинка

Прекрасные работы, а от органайзера глаз не отвести! Красота!

Таня5

Ой, спасибо, Наташенька!!! Ой уж и не отвести глаз - он же такой простецкий, скромненький такой улыбаюсь. Сначала поленилась украшать, а потом пригляделась - и так нормально... Поэтому долго его и не выставляла, надеялась, что украшу как нибудь, но видно - не судьба...

p_olya71

Замечательные работы! Особенно органайзер понравился!!!красиво,скромно и нужно улыбаюсь   супер!браво

Таня5

Спасибо, Оля большое! Очень приятно, что побывали у меня в гостях и кое где оставили свои комментарии! Благодарю Вас!!!  А я вдохновилась Вашими водопадиками! 

p_olya71

И вам,Таня,спасибо,что зашли ко мне в гости!жму руку и за отзыв большое спасибо!!цветы

Закиева Нурия

Танюш! Все ты правильно сделала, очень деликатно обошлась с мамиными шкатулочками.Теперь все на месте , все в порядке и еще послужат тебе.жму руку

Таня5

Ну, до твоего уровня оформления и декора мне, канеш,  как до Китая пешком, но как уж смогла - и тому рада! А тебе спасибочки за похвалюшку!!! благодарю

Татьяна63

Шкатулки то, что надо(и вообще если наскучит такой декор, все ведь можно исправить!улыбаюсь) А органайзеры просто супер!, лаконичны, ничего лишнего, просто сплошное восхищение!

Надежда Н. К.

Красота ! Идея со шкатулкой для столовых приборов очень понравилась, у меня подобная тоже есть, сервиз там изысканный, а вот коробочка  мрачновата, но, как видно выход всегда есть!

Светлана Ямолкина

Прекрасные работы! Браво!!!цветы

Simona Art

Танечка! Сколько красоты я просмотрела. все супер! Коробка для ложек великолепна и с изнанки почетное оформление не тронула. Все по уму! Проба в картонаже  отличная. Шнур там.. красотюга, вещь полезная.

Гвоздь пусть муж как хочет прилаживает-такие богатки в подарок получил, должен расстараться на гвоздевом фронте смеюсь. На мой характер, я бы сама вколотила, аль саморез вкрутила бы.смеюсь

Таня5

Привет, Ленок! Рада, что заглянула ко мне в гости, и как всегда, не с пустыми руками, а  с добрыми словами!  Всегда приятно читать твои комментарии! А сейчас, благодаря тебе , заглянула в своё "прошлое", даже самой не верится, что когда то сама всё это сделала (не свойственно мне подобное увлечение, хотя для дома и быта более практичное, чем мои "погремушки", которые больше для души). 

Simona Art

Танечка.. в том и прелесть, что творишь непрактичное.

Есть место празднику и отдохновение для души.

А картонажный органайзер муженек пусть вешает.

Скажи общественность просит покорнейше. Ведь не откажет?

А откажет-ты ему а-та-та.смеюсь

гость

Танюша, люблю все Ваши поделки !благодарю Всё, к чему прикасаются Ваши руки, становится прекрасным !

Удачи Вам и крепкого здоровья ! цветы

Таня5

Спасибо, Вам большое!!! благодарю И Вам всего доброго!!!!