Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Елочные шарики из ниток


Событие

Игрушка ёлочная Новый год Моделирование конструирование Елочные шарики из ниток Клей Ленты Нитки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

 
Елочные шарики из ниток (фото 1)
 
Елочные шарики из ниток (фото 2)
Валентина Острицова

Прелестные  шарики !!   А  клеили  на  что  и  как   снимались ?   У  меня  не  получаются .. плачу  .   А  Ваши  ---  супер! супер!

Ирина Догадаева

Спасибо за комментарий! Сначала мы их слегка мочили водой, а затем очень обильно поливали клеем ПВА пока шарик от клея не становился белым и разминали в руках как колобок. Затем шарики сутки сохли, потом мы их прокалывали и вынимали резиновый шарик. А еще для красоты после клея может нанести блестки!

Валентина Острицова

Ирочка ,  спасибо  большущее  за  пояснение !  Я , видимо , их  не  досушивала , хотя  сутки  тоже  сохли , но  как  только  я  прокалывала  шарик , так  сразу  ниточный  морщился   и  не  отставал  от  резинового .  Не  знаю  ...,  буду  ещё  пробовать , ведь  скоро  Пасха  и  я  хотела  бы  таких  яиц  сделать .   А  тебе  желаю  новых  успехов  !  благодарю   благодарю

Ирина Догадаева

За пожелание спасибо! Главный секрет здесь это как можно больше клея, чтобы шарик прямо белый весь был от него. У нас резиновый тоже не сразу отходил, крючком помогали, но при этом ниточный держал свою форму. Попробуй еще раз, обязательно получится!

Валентина Острицова

жму руку  ,  цветы

P.Lana

Замечательно!супер!

Ирина Догадаева

Спасибо!

Ирина Догадаева

Спасибо!