Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вязанные резиночки-розочки


Материал

Видео Мастер-класс Украшение Вязание крючком Вязанные резиночки-розочки Пряжа

В избранных: 65
В избранных: 65

Поделиться:

Мастер класс розочек - резиночек содержит видео по созданию замечательного аксессуара. Подробно показано вязание розы и лепестков, а также прикрепление резинки без клея, путем ввязывания ее в основание розы.


Мастер класс розочек - резиночек содержит  видео по созданию замечательного аксессуара. Подробно показано вязание розы и лепестков, а также прикрепление резинки без клея, путем ввязывания ее в основание розы.

Материалы:нитки 100 % хлопок 280м/100 г розовые и зеленые (вы выбираете цвет на ваше усмотрение);
крючок 1,25, бусины 6 мм - 8 шт, иголочка.

NADIUSHENCA

Прелесть!Хорошенькие!И цвета такие приятные!Спасибо за МК!Бабочка на розовой розе

Сестрички ЕМ

Спасибо большое за такую похвальбу и ваше внимание! Заглядывайте к нам еще!!цветы

Фая

бравозаписываюблагодарю

Людмила Фадеева

Спасибо за МК всё просто и понятноцветы

Сестрички ЕМ

Пользуйтесь на здоровье!

Елена гость

Добрый день! Очень понравился МК, спасибо. Хотела спросить, если я хочу менее пушистую розу, то какое количество петель нужно набирать (кратное скольки)? Сама не могу рассчитать

Сестрички ЕМ

Спасибо большое))) Рассчитывайте таким образом. Зеленые листики нужно подсчитать так, что бы арок для них было обязательно четное количество. К примеру вы наберете 36 в.п (это я только про зеленые сейчас пишу). То у Вас получится 18 арок. И у Вас получится 9 листиков. Нужно обязательно четное количество арок, что бы выходило, т.к. один листик вывязывается из двух арочек. Но если вы так же наберете четное количество петель, например 34, то арок во втором ряду у вас получится 17, в итоге у вас одна арочка останется непровязаной.  Поэтому это нужно участь. Т.е. нужно для зеленых лепестков набрать столько петель, что бы и петли были кратны 2 и арки, которые вывязываются во втором ряду тоже были кратны 2. По поводу  розовых лепестков, то да набираете воздушные петельки кратные двум в любом количестве. Т.е если вы хотите 25 лепестков набираете 50 петель, если 10 лепестков, то 20 петелек и т.д. Если будут вопросы обязательно задавайте)))))

Елена гость

Спасибо большое за подробный ответ ))