Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

СергейНеадекватный

Всем тем, кто занимался модульным оригами должна быть близка проблема с модулями. А именно проблема хранения и транспортировки заготовленных модулей. Кто-то использует для её решения стол, кто-то контейнеры, кто-то пакеты и т. д. Однако у каждого из известных мне доселе способов есть свои минусы. У пакета - сминание, у контейнера неболшая емкость, а столом транспортировать вообще не удобно;) Да и подсчет модулей в этих способах довольно проблематичен, особенно если складывание производится "на автомате". Я предлагаю способ, который, на мой взгляд, решает эти проблемы. Но это всего-лишь мой способ, не претендующий на звание лучшего и удобнейшего.

Сам способ до бесконечности прост: достаточно модули вставлять друг в друга, но не так, как при сборке изделий, где одна половина нижестоящего модуля идет в левый-верхний, а вторая в правый-верхний модуль, а так, что две половины нижнего идут в два кармана верхнего модуля. Например при разделе листа А4 на 32 части из одного листа выходит башенка длиной около 100 мм, крепкая, компактная, поддерживающая счетность, предотвращающая сминание и облегчающая последующую сборку (после снятия модуля с башенки карманы несколько деформируются).

*Здесь будет фото*

Просьба комментировать и предлагать свои способы+)

Интерессный и удобный (с моей точки...
Не определен
23.02.2011
7 7
Зайка. SYSLIK Edition
Поделка, изделие
20.02.2011
1 3