Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лельчик Ф

Здравствуйте. Работаю воспитателем в детском саду чуть больше полугода и через полторы недели у меня первое открытое занятие по художественному творчеству (в старшей группе). Естественно приоритет нетрадиционным техникам. Нашла интересную идею, что детям можно рассказать об азах декупажа. А в практической части они наклеивали картинку на чашку и блюдце из папье маше. Так вот я не уверена что успею сделать нужное количество посуды в технике папье маше (со школы ни чего не делала из него) Хотела слепить посуду из соленого теста, но боюсь что к ней не приклеиться на клей карандаш, а ПВА нам не разрешили использовать на занятиях. Ну и еще в качестве картинок хотела взять красивые салфетки (верхний слой) подойдет???или дети не справятся и порвут ее.

В общем идея есть, а по поводу воплощения в голове каша. Выручайте. 

Проблема еще и в том, что я с детьми на больничном. Мне и посоветоваться то толком не с кем кроме вас, да и времени потренировать детей не будет (выйду с больничного дня за три до занятия)

Открытый урок в детском саду. Нужна...
Педагогический опыт
06.04.2013
1 14
Мои первые работы
Не определен
01.02.2011
2