Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Irina_Glushko_89

Осень. Холод. Природа меняет свои краски. Зелень словно взгорает, теряя всю свою пышность, нежность, молодость. В этом есть что-то грустное, пугающее. Но, одновременно, такое загадочное и прекрасное. Когда я вдыхаю осенний мороз, внутри меня расцветает нечто, похожее на цветок, который согревает меня и наполняет желанием творить. А вокруг меня море. Но оно иное. Вместо прозрачно-голубого, в моих глазах отражаются огненные оттенки. Это деревья пролили лиственный дождь. Причём листьев так много, что не видно земли. А лёгкий, но холодный ветер, пытаясь поцеловать прохожих, щипает их за щёки.
Кстати, о прохожих... Вы замечали, как все куда-то спешат? Даже, не имея никаких дел, всё равно спешат. Человек идёт по улице, не обращая ни на что внимания, просто слушает свои мысли. А если остановится, и послушать, что происходит вокруг? Иногда, когда я иду домой, я останавливаюсь на пол пути, и просто наблюдаю за движением жизни, но уже не за своим, а за окружающим. Те же спешащие прохожие, летящие куда-то далеко птицы... Это действительно завораживающе: замечать каждый падающий с веток листик, провожать взглядом взлетающего в небо голубя...
Вроде бы мелочи, но часто, эти мелочи очень хотят, чтобы их заметили.

#irinaglushkoобосени
Словотворие
13.11.2016