Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

София Милая

Автор : Сабитова София

Дата : 02.06.16.

                  Космонавт .

 

Я вам расскажу про одного мальчика  который сейчас успешный человек .

 Это  произошло лет 28 тому назад, когда у мальчика Юры спросили кем он хочет стать. Тогда  Юра сказал что он еще не определился со своей профессией и даже на эту тему и не думал. И тогда его тетя Маша посоветовала  :

- Юренька , ты определись заранее , а то когда вырастешь ты не сможешь никуда пойти .Вот видишь какой твой папка успешный инженер . Он стал успешным потому что он хотел с детства быть инженером.

- Тетя Маша профессий очень много и все они полезны для человека,- ответил ей племянник .

- Ну ,хорошо не будем тебя торопить, но все равно  ты думай –думай,- сказала ему Мария Григорьевна.

В тот день Юрку не покидали мысли о профессии . У него пропало настроение играться и выходить на улицу. Он думал и думал кем же ему стать . Сначала он хотел быть врачем,  спортсменом , актером , певцом .А потом гонщиком.Он перебрал все профессии какие он знал  . Наступала ночь и Юрий подумал « Утро вечера мудреннее . Может мне приснится сон кем мне стать.» С такими мыслими он лег спать

 Ночью ему приснился очень интересный сон . Юрка летал в космосе ,он видел разные звезды , планеты .Звезды сияли по разному

:какие  синем , какие розовым , какие желтым ,какие красным цветом  . Но звезды были не такие маленькие , какие мы видим на Земле .Они были круглыми и огромными .Но все равно они были прекрасны.

Когда Юрий посмотрел на право он увидел метеориты  .Они были тоже как звезды круглые, большие и сияющие .Но на них были какие то пурпырышки или камешки .Метеориты летели так быстро , что мальчик еле смог отлететь от стаи метеоритов.

Юрий видел Луну ,Землю и Солнце. Солнце было таким огромным и сияющим что в его сторону было невозможно смотреть .Земля была не такая круглая , как наша планета которую рисуют в книжках , а немножко приплюснутая…….

Вдруг Юрий проснулся .Перед ним стояла бабушка и говорила :

-Вставай ,Юрка , на дачу пора ехать .

- Баб , я придумал кем я буду – космонавтом !!

- Молодец , хорошая профессия .Ну все потом поговорим , вставай , умывайся и иди завтракать .

Мальчик умылся , оделся , собрал вещи и пошел завтракать .Там его ждали все и Юрка заявил:

- Я стану космонавтом , как дедушка.!

- Молодец , что определился .Кстати, хорошая профессия,- ответил отец ……

  С тех пор Юрий Галкин пошел учится на космонавта и полетел на Луну , которую не увидел во сне.

Сейчас у него жена Варвара Калыгина и двое детей – Саша и Маша. И сейчас он -знаменитый космонавт , заботливый папа , сын и муж .

                        Конец

 

 

 

 

 

 

 

Мои рассказы
Словотворие
03.06.2016
1

             Утро в деревне.

«Когда мы приехали с родителями в деревню, на дворе стояла ночь . Мы думали что не кто не откроет нам дверь , но размышления были ошибочны.В окнах горел свет не смотря на поздний час…….»больше я нечего не помню.

   Когда я встал было очень холодно.Пахло так, будто дождь пролил.Петухи уже кукарекали , птички пели , но местные не встали.Я пошел на кухню .На часах показывало 04:12. Я был удивлен .Никогда еще мне не приходилось вставать так рано , а еще по собственному велению.Тогда я накинул на себя свою теплую кофту и пошел в комнату где я спал.Долго размышляя над тем , что же сне делать , я дал себе ответ.Сначала разложу вещи из чемодана ,потом выйду на улицу.Разборка вещей заняла у меня не более полчаса и потом я довольный тем , что у меня есть много время для прогулки пошел гулять .

    Было ясно  . Птицы прекрасно пели свою расслабляющую песню . Бабочки редко показывались.  На траве была роса . Пошел к пруду .Там еще не кто не проснулся . Мертво стояли все травинки и цветы. Удивительно: холодно а ветра нет ! возле  пруда было скучно и поэтому я пошел на холмы .Там  вот и была настоящая красота .Был рассвет .Солнце освещало все : все ромашки , цветы , реки , все ягоды,  но еще и мое лицо .Этот цвет сложно даже передать писателю в своем рассказе , художнику в своей картине или поэту в своем стихотворении .Он то ли оранжево-красный , то ли красно – розовый, то ли оранжево – желтый .В глубине души меня тронуло .Никогда еще я не видел такого чуда. Я долго не мог отрывать глаз с этого зрелища.Мне было жалко что это прекрасное зрелище не вечно .Примерно через час рассвет закончился и солнце поднялось .Я пошел домой.

  На часах было 6:15.Меня клонило спать .Это было прекрасное утро .

 

Мои рассказы
Не определен
03.06.2016
1