Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маруся234

Мое неожиданное возвращение или Подарок...
Скульптура
16.08.2016
7
Работы на конкурс "В мире птиц...
Картина, панно, рисунок
03.04.2016
6
Свадебный переполох часть 7
Кукольная жизнь
29.03.2016
5
Свадебный переполох часть 6
Кукольная жизнь
10.12.2015
12
Свадебный переполох часть 5
Кукольная жизнь
10.12.2015
5
Подарок на Новый год
Поделка, изделие
30.11.2015
3 6
Кура-дура
Поделка, изделие
30.11.2015
3 6
Как сделать красивую бабочку для...
Мастер-класс, Поделка, изделие
04.10.2015
76 14
Работа на Конкурс! "Снежная...
Кукольная жизнь
04.10.2015
7
Подарок маме на ДР
Поделка, изделие
19.07.2015
3
Подарок подруге на ДР
Поделка, изделие
19.07.2015
3
Пион из конфет
Мастер-класс, Свит-дизайн
10.06.2015
44 8
Открытка МК
Мастер-класс, Открытка
05.05.2015
20 7
Проверка глава 7
Словотворие
03.03.2015
4

Глава 6

Путь к первому этапу

   Маша прибежала, бледная, как смерть и сказала, чтобы подождали ещё чуть-чуть. Забившись в угол раздевалки Маша позвала Вику. «Что случилось?» «Мне МР дала вот это» Маруся протянула руку к карману, как вдруг всех позвала МР. Маша выскочила из раздевалки, сорвав с крючка сумку. Маняша с Викусей шли рядом, возглавляя шествие взволнованной толпы 8 а. Шли они долго, на большой скорости. Где-то через полчаса МР остановилась и стала открывать дверь в заброшенный дом ключом, который висел у неё на шее. Дверь не хотела открываться молча. С оглушительным скрипом дверь отворилась и… перед девушками и парнями появился коридор с… факелами. «Как моя катакомба в Maincraft» – Шепнула Маша Вике. «Есть схожесть» МР сказала: «Идите прямо, не упадите» Девушки пошли по коридору, стены которого были отделаны камнем, а под ногами пол был из песка. Девушки шли медленно, боясь упасть в какую-нибудь лужицу. «Вот это да!!!» – воскликнула Маша, увидев лестницу, каждая ступенька которого была устлана драгоценными камнями своего цвета, которые мерцали при полу мрачном освещении. Подруги так быстро спустились виз по лестнице, что можно было подумать, что у них выросли крылья и они улетели во тьму...

Проверка глава 6
Словотворие
03.03.2015

Глава 5

Слёзы учительницы

   Ребята переоделись и ждали. Прошло 5 минут, 7, 10. «Машка! Пойди к МР, вдруг ей плохо стало?» – сказал Георгий. «Хорошо» – сказала Маша, убегая к лестнице. Маша ворвалась в кабинет, осмотрелась и увидела... Рыдающую МР! «А, это ты, Машунь...» – Каждое слово сопровождалось всхлипами. «Все в сборе?» «Д-да... Почему вы плачете?» – Маша была шокирована. «Я... Я...» – МР растерялась. «МР, вы можете положиться на меня. Если это тайна, то я умру, но не расскажу её. Если это секретное донесение, то я донесу» «Правда?» «Правда» «Этот тест... пройдёт с поездами. Я боюсь потерять кого-то из вас.» «Вся ответственность лежит на мне.» «Погоди-ка» – МР полезла в ящик стола. «Держи.» – у Маши в руках оказалась маленькая коробочка. «Возьми это с собой. Скажи всем, что я скоро приду. Ну, беги же!!!» «Да... Конечно!» – сказала Маша и выбежала из кабинета.

Проверка глава5
Словотворие
03.03.2015
1

Глава 4

Важное известие

  Подруги пришли вовремя. Они сели за парту. «Что-либо доставать?» -- спросила Маша у сидящей сзади Камиллы. «Листочек» – Ответила та. «Ручку» – добавила Аня. И вот заветный III звонок. Входит учительница – высокая женщина лет 50 с красивыми каштановыми волосами, подстриженными под мальчика. Она была красива в любом платье. Первой фразой была «Садитесь как хотите!» И началось «Великое переселение ребятёнков» Когда шум закончился, Маша посмотрела на учительницу. «Она очень злится или очень грустит» «Слушайте меня внимательно. Я давно должна была провести этот тест...»  – Все переглядывались время от времени. «...На незаметность. Иначе говоря, проверка. Я раздаю инструкцию на I этап. Один с каждой пары подойдите» – голос учительницы задрожал. «Я пойду. Сиди.» – сказала Маша. «Иди, иди» – пролепетала Вика, которая думала, что если за дело берётся Маша, то добру не бывать «А тому же, если наша классная волнуется, то точно добру не бывать» – размышляла Виктория. Однако, пока всё было гладко. «Идите вниз, я приду попозже переодевайтесь» «И зачем мы только что торчали здесь 5 минут?»  – спросила Маша.  «Понятия не имею!!!» – ответила подруга, которая отчаянно пыталась завязать шнурок на своём ботинке. И вот Маша уже была почти готова и клала в свою сумочку всё необходимое: бутерброды, сок, воду, телефон, пенал (На всякий случай) и ежедневник, с которой она никогда не расставалась. «Ура!!!» – воскликнула в этот момент Вика, которой уже удалось завязать второй шнурок, и она ковырялась в сумке в поисках телефона.

Проверка глава4
Словотворие
03.03.2015

Глава 3

Замена

   Наконец, девочки прибежали… Звенел I звонок, охранник улыбался, географ дежурил на 1 этаже. Девочки ворвались в раздевалку, дошли до своих крючков и стали переодеваться. Маша пыхтела: «Так один ботинок сюда, а другой сюда…» -- и повесила каждый ботинок на свой крючок. «И всё же как хорошо, что Бешки остались там, а мы в главном!»  «Ага!» «Так, физру сюда, сменку сюда…» -- бубнила Маша, вешая сумки на нижние крючки. «Я готова!» -- и Маруся одела портфель на левое плечо. «А что у нас первым?» «Первый –география…» «Погоди-ка, здесь замена!» «И что у нас на замену???» «Первый урок, 8а к. 3.5 у вашей англичанки» «Странно, Орлов никогда не заменялся…» «А в седьмом классе?» «А ещё он только что был тут!» -- Маша повертела головой, но не нашла глазами учителя. «Нет, я понимаю географию отменить, но зачем мы лишние…» – продолжила Маша «А я между прочем в кои-веки принесла контурные карты!!!» «Ладно, нам хоть не на пятый идти, а на третий» «Ты права» Девочки пошли.

Проверка глава3
Словотворие
03.03.2015
Проверка глава2
Словотворие
03.03.2015
1

Глава 1

Утро, знакомство с подругами

   «Сегодня 15 сентября…» -- это была первая мысль, проникнувшая сквозь сон Вики, прерванный звоном будильника. Она встала и побежала в туалет, так как очень уж хотелось… Наскоро почистив зубы и умывшись она оделась и причесалась. Затем она позавтракала чашечкой кофе и бутербродами. Она поняла, что на улице тепло, увидев свою подругу Машу в бежевом пальто, весело игравшей со своей тенью в ожидании возле подъезда Викуси. Вика была обычной девочкой с черными глазами и черными волосами. Машу это поначалу пугало, но Вика была хорошей девочкой, с которой почему-то никто не дружил. Вероятно, потому что она жила одна с бабушкой, которая с ней сюсюкалась, как с маленькой. Её родители разбились на малазийском Boeing вместе со старшим братом Максом. Ксюша покончила с трапезой и пошла обуваться. Маша бала полной противоположностью Вике: Одни её бабушка с дедушкой умерли от сердечного приступа, другие разбились на том же злосчастном Boeing… Она жила с родителями всю свою жизнь полненькой шатенки с коричневыми, блестящими глазами. Девушки теперь подруги вот уже 4 года…

Проверка Глава 1
Словотворие
03.03.2015
1 1
Свадебный переполох часть 4
Кукольная жизнь
24.02.2015
17
Порисушки из ежедневника
Картина, панно, рисунок
13.02.2015
Мои порисушки в школе
Картина, панно, рисунок
13.02.2015
8
Подснежники
Картина, панно, рисунок
13.02.2015
3 4