Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снежана Халевина

стихи
Стихи
29.04.2011
стихи
Стихи
29.04.2011
1
Сибирь
Стихи
29.04.2011

                                                                        9 мая

                                                                                  Ефимов Вячеслав. 8.02. 2011 

                                                             Девятое мая! Пали фашисты!

И дарят солдатам цветы.

И наши погибли, много погибло,

Чтоб жили и я и ты!

9 мая праздник победы,

Но все-таки не забудь,

Что , если б не наши

Родные деды,

В концлагере где-нибудь,

Пытали бы нас с тобой.

Так что не забывай и должное отдавай

Тем людям, которые себя не жалея,

Спасли нас с тобой и ринулись в бой!

И пали в мгновенье одно…

Кто в сердце осколок схватил,

В ком пуля уже остывала,

Кто-то под танком стонал,

Кто нож из бедра вырывал…

Вот видишь, дружочек,

И нам та победа

не в пару грошей обошлась!

втоптали б нас в грязь

Злые фашисты,

И победила бы мразь.

Но  мирно, живем мы с тобой.

Спасибо тебе, неизвестный герой!

Вот за это, мой друг, Ты солдат вспоминай!

Стихи
Стихи
29.04.2011
3

 г.Назарово.

Красноярский край

Ефимов Слава

     25.11.2010.

ОКЕАН.

Все люди – это киты, а Бог – это океан. Дальше океана мы никогда не улетим, нас удержат горе, страдания и боль. Только иногда будут появляться блики солнца на воде…Если даже мы попытаемся взлететь - солнце опалит нам крылья.

         Мы жить не можем без воды. Вода – это наша совесть и судьба. Киты, которые по совести прожили свою жизнь, хотя таких очень мало, - становятся белыми чайками и улетают в небо. Те же, кто в жизни занимался браконьерством, работорговлей – становятся слепыми кротами и уходят под землю. Что же нам мешает взлететь? Это зависть, злоба, алчность, блуд, гордыня, уныние, чревоугодие и много еще производных от них чувств.

Те же киты, которые пытаются взлететь, выпрыгивая из океана – разрываются молнией на куски, а остатки сгорают на солнце. Пепел их падает обратно в океан и служит пищей его жителям. Но попытки китов не прекращаются. Глупые, несчастные киты- мечтатели, сами себя истребляют…

         Так порою люди слепы, не видят, что творят – сами себя истребляют…

         Мне очень жаль, что я не могу стать белым орлом и взлететь над океаном жизни, подальше от серых будней, в горы. Туда, где ветер свободы омывает вас волной счастья…

         Но мы - люди, об этом не надо забывать. Самое дорогое, что у нас есть – это жизнь. А есть ли что-то дороже жизни? При жизни нам этого не узнать…

 

 

 

 

Океан.
Словотворие
09.12.2010
3

Слава Ефимов.

г. Назарово

Я- осень!

Идут   осенние  дожди

Ты зелени от них не жди.

Могу всё вмиг озолотить,

Иль в серу мышку превратить,

Люблю я поозорничать-

В лесу аукать и кричать,

Чтоб все наряды показать:

Я выступаю в желтом, сером, красном

Во всех нарядах я прекрасна!

Когда придет уйти пора

Мне даст зима чуть-чуть права,

Накину шубу белую

И напишу я ,словно мелом,

« До встречи все мои друзья!

Прощаюсь ненадолго я.

Люблю.

Целую.

Осень.

Я.

 

Денис Ефимов

г.Назарово

ОСЕНЬ.

Листья падают, кружат

Одел лес праздничный наряд.

Это я, Осень, пришла,

Еду зверюшкам принесла.

Кто-то звери спать ложатся,

Кто-то кормом запасаться.

Люди хлеб с полей сбирают

Белки шишечки щелкают,

А медведь улегся спать

Я дала ему кровать.

Постепенно травы вянут,

Дни холодные настанут.

Уступлю потом я место,

Как придет Зима-невеста.

А пока что я кружусь,

Цветным ковром в полях ложусь!

Литературное творчество
Стихи
14.10.2010
1
Звонок.
Стихи
17.05.2010
2
школа
Стихи
12.02.2010
1
Люблю посочинять
Стихи
12.02.2010
1

г.Назарово МОУ СОШ№1

Ефимов Слава  2"Б"8 лет. 2010год

СКАЗКА ПРО ВОЛКА И КОЗУ

 

Жили-были Коза с Козленком. И был Козленок очень капризный. Однажды маме стало плохо от его капризов и ее увезли в больницу. Его воспитывала злая бабушка. Она не захотела терпеть капризы Козленка и отправила его в самую плохую школу, которая была в лесу. Учитель там был волк  в собачьей шкуре, его звали Злос, все считали его собакой и доверяли ему.

            Однажды Злос собрал всех учеников в поход. Привел он их в старый заброшенный дом. Когда дети вошли, волк спрятался за бочку и снял там костюм собаки. Когда дети почти прошли мимо бочки – он резко наскочил на них сзади. Послышался крик и два последних козленка куда-то пропали. Волк проглотил  их не жуя. Все разбежались в разные стороны. Волк собирался было съесть Козленка, как вдруг дверь свалилась с петель и на пороге стояла мама-Коза. Козленок очень удивился. Как это мама сюда попала?! Волк, застывший от удивления, пришел в себя и снова бросился на Козленка. Но, к счастью, он поскользнулся и упал прямо в печку! Коза его там и закрыла. Козленок сказал маме: « Стой! А как же козлята в животе?» Мама подула в печку и козлята вылетели через трубу живые и невредимые.

            А что же случилось с волком? Он застрял в трубе. Он пытался выбраться, но все тщетно.  А козлята очень хотели затопить печь и уже поднесли спичку… Волк в отчаянии стал просить пощады. Мама задумалась и еще раз подула в печку. Волк вылетел из трубы как пробка и плавно приземлился на траву.

 А куда же делся дом? Он исчез, потому что это был дом-воображение злого волка. А теперь волк был ослаблен и к тому же стал добрым.

            А Козленок перестал капризничать, он понял, что мама его очень любит, а к бабушке он больше не хотел.

 

 

 

 

 

Мои пробы
Сказка
10.02.2010

г.Назарово,МОУ СОШ №1

 Ефимов Денис 8лет,2"Б"

ДВА МИРА

 Это было очень давно. Примерно пятьсот миллионов лет назад. Тогда правили титаны. Их было трое. Старшего титана звали Горонор. Он был самым суровым титаном. Второго титана звали Тик. Он был средним и не таким уж суровым. Но стоило к нему подобраться- никто не уходил живым. Самый младший был помягче среднего. Его так и звали – Добряк.

            Между ними были очень сильные раздоры из-за того, что каждый хотел быть самым главным. Несмотря на это они очень сильно любили друг друга.

            Один раз старший сказал: « Чего нам делить, давайте я буду самым главным». Тик тут же возразил: «Нет уж, Горонор, ты будешь все себе брать, а нам остатки! Я хочу быть самым главным!» Добряк сказал: «Я буду самым главным!» И началась драка.

            Между тем их рабы затевали восстание. Выбрали главного у себя. Его звали  Кипр.

Он был самым сильным и самым добрым.  Когда была битва  между титанами, незаметно в их дворец прокрались разведчики и увидели, как Горонор на последнем издыхании бил Тика., но они были бессмертны. Добряк заметил разведчиков, но не успел вымолвить и слова, как превратился в камень. Титаны не могли ничего понять, а сзади стоял Кипр со своей армией магов. Они-то и решили наказать титанов за их злобу и причиненный вред всем. Вскоре и Тик был побежден, его превратили в ручей. Горонор сбежал, но его поймали и он обещал, что не будет причинять вред людям. Высшему злу это не понравилось, они призвали Горонора к себе. Над ним появился черный туман и голос провозгласил: Я заберу у тебя всё – и голос, и силы, и ловкость, и скорость и магию. Только тогда зло останется в мире. Горонор отдал силы и умер. Зло ушло в далекую пещеру, т.к. Кипр был преградой зла  и он заточил зло.

            Люди перестали быть пленниками.Они образовали свой добрый мир.

 

 

Сказка
Сказка
10.02.2010
Ель и сосна
Литературный клуб
30.01.2010
2