Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Солярис

День российского кино

   «Кино» в переводе с греческого означает «двигаю», «двигаюсь». Родоначальниками кино считают братьев Люмьер, их первый киносеанспрошел в декабре 1895 года в Париже, на бульваре Капуцинов. В России премьера первого фильма состоялась 15 октября 1908 года. Это была лента «Понизовая вольница» режиссера Владимира Ромашкова по мотивам народной песни о Стеньке Разине «Из-за острова на стрежень». Длился первый российский фильм всего 7 минут. А первая цветная отечественная лента вышла на экраны в 1925 году. Это был знаменитый «Броненосец Потемкин» Сергея Эйзенштейна.
Совет: Изобразите героев вашего любимого фильма, расскажите нам о них.

 

 День листопада

  По народному календарю — Михей-Тиховей. Начало листопада.«Михеев день Успенский пост кончает, с бабьим летом бурей-ветром перекликается». Листопад — опадание листвы растений перед наступлением холодного или засушливого периода.
Совет: Давайте устроим праздник осенних листьев. Пусть они только начинают ещё окрашиваться, а мы сделаем свои, неповторимые осенние листочки.

 

 Наш первый лебедь
Наш первый лебедь
Не определен
21.02.2009
1