Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ева Сэлиэн

 - Вот они, - Кель`Арэт  бросил на дубовый стол четыре стрелы. Четыре оперенные смерти раскатились по столу. Древко одной было сломано пополам, стальные наконечники остальных – запятнаны чем-то темным. – Эти стрелы выполнили свое предназначение – они обагрены эльфийской кровью! – Старый эльф оперся руками о стол. Каштановые волосы упали на лицо. Дрожь ярости пробила его тело. – Четыре стрелы –четыре смерти. Все очень точно. Но я борюсь, осталось еще две стрелы.  И.., - эльф перевел дух, потому что губы не слушались, не хотели произносить  эти слова, - одна из них - для нашей королевы.

 Присутствующие недоуменно взглянули на него. Четверо сидело перед ним –четверо эльфов, которых он счел достойными. Все неповторимы, непохожие друг на друга, из разных кланов, эльфы, что пошли по разным тропам – в этот миг они были сплочены навеки. Эльф из клана Всадников ветра сидел, недоумевая, вопросительно изогнув бровь. Русоволосая охотница Тэрруннэт – растерянно улыбалась, как будто сочла это дурной шуткой. Один – крадущийся в тени - презрительно ухмылялся. На лице сидящей прямо перед Кель’Арэтом жрицы читался ужас.

 Кель`Арэт   понимал, насколько чудовищно звучит его утверждение. Аэдрэнэль  справедливо считали любимой правительницей. Она была сама доброта, королева –мать всех эльфов света, первое дитя богов. Было время, когда своенравные дроу, дети темноты, склоняли перед ней колени. И тем не менее – уже четырежды за ее жизнь на нее совершали покушения.

 - Вы шутите? – подал голос сидящий в углу эльф. Он был очень молод – вряд ли ему исполнилось двести лет. Это был тот самый крадущийся в тени – кажется, Нартвэл. Он надменно изогнул бровь. У него было узкое, точеное лицо, казавшееся слегка вытянутым из-за собранных в высокий хвост белых волос. Длинный подбородок, узкие губы, искривленные презрительной улыбкой, слегка прищуренные серые глаза – лицо могло бы быть красивым, если бы не выражение крайнего презрения. – И даже если не шутите, с чего вы взяли, что есть еще стрелы?

Кель’Арэт вздохнул. Покачал головой.

 - Нартвэл, оглянись. Ты видишь представителей пяти кланов. Пять эльфийских кланов подвластны королеве. Представители четырех из них были убиты.  Лесные охотники Тэруннэт потеряли травницу Эдрэль. Хранители южных берегов,– чародейку Ванну. Клан Всадников ветра лишились миннезингера Адрэла – вы должны были слышать о нем, он сочинил сагу о подвигах Тирэнель.  Клан Стальных вершин лишился воителя Эттара.  Остался лишь клан Серебряного рассвета – мой клан. Это – еще одна стрела. И, - эльф осторожно взял стрелы, протянул их сидящим – посмотрите на них.

 Русоволосая охотница поднялась первой. Она взяла стрелу, покачала на ладони. Провела пальцем по оперению и покачала головой.

 - Это не орочья стрела, и не эльфийская. И тем более не людская – слишком хорошо сбалансирована, – Девушка одобрительно цокнула языком. – И я не знаю, у какой птицы взято это оперение. Но кроме этого, я не вижу ничего странного. Это просто очень хорошая стрела. – Эльфийка недоуменно взглянула на Кель’Арэта. – Что я должна увидеть?

 Старый эльф покачал головой. Забыл, насколько они молоды! Они еще не родились, когда  в третий раз пытались убить королеву.

 - Точно такой же стрелой в день Солнечной воды две с половиной тысячи лет назад пытались убить госпожу Адрэнэль.  Стрела пронзила ей плечо. Я был тем, кто вытащил ее и запомнил ее навсегда. Преступников тогда не нашли. – эльф вздохнул. – Близится празднество Солнечных вод. Королева Адрэнэль выйдет к нам, чтобы вновь поклясться верой и правдой служить своему народу.  Убийце будет легко раствориться в толпе или притаиться где-то на одном из кораблей. Он нанесет удар. Четверо эльфов – предупреждение. Еще один умрет  до дня Солнечной воды – и это будет знаком. Мы должны защитить королеву. Отныне вы – все вы – ее стражи. Она не знает о вас, и не узнает никогда. Вы унесете это с собой в покои небесных дворцов.

Глава 1.
Не определен
29.05.2012
1 2
Пролог
Не определен
25.05.2012
3 20

Сразу говорю, стих был написан для моего рассказа (еще не законченного), сопроводительный текст во время смерти главной героини. Рассказ (если я его допишу хоть до трети) выложу.

Знаешь…А можно мне не умирать?

Можно, я выживу? Что ты скажешь?

Ты промолчал. Да тебе не понять,

Ты и не плакал в жизни даже.

Думаешь, так легко погибать?

Думаешь, сердце не чувствует боли?

Ты промолчал. Ты привык убивать.

Ты лишь подсыпал на рану соли.

Может, ты сердце свое потерял?

Где-то в бою оно с трупом осталось?

Ты отвернулся, но вновь промолчал,

А по щекам вдруг слезинка сбежала.

Капала кровь, тихо падала в снег.

Медленно гасли жизни свечи.

В снежном плену умирал человек,

А его эльф обнимал за плечи.

«Что ты, любимая!»- тихо шептал,

Черные пряди волос с лица сбросил…

 «Мы не расстанемся!» - он ведь все знал,

Но не хотел мне показывать слезы.

Я приоткрыла устало глаза –

Синие искры столкнулись со смертью.

Это не боль – покатилась слеза.

Мы расстаемся - это навеки.

Алая кровь тихо падала в снег,

Серый рассвет развернулся над нами.

«Знаешь… А можно мне не умереть?»

Ответ не услышан. Я умираю.

 

Знаешь...
Стихи
14.05.2012
5 8
Сломанное крыло. Повесть дракона.
Стихи
13.05.2012
4 7